Запущен дистанционный курс повышения квалификации сотрудников служб внутреннего контроля

Запущен дистанционный курс повышения квалификации сотрудников служб внутреннего контроля

В Академии Генеральной прокуратуры стартовал дистанционный курс повышения квалификации сотрудников служб внутреннего контроля организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом на тему: «Организация противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансированию терроризма».

Слушателями курса являются ответственные работники лиц, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Программа курса охватывает вопросы выявления рисков отмывания денег и финансирования терроризма, информацию о международной системе противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также применении целевых финансовых санкций.

В рамках курса также рассматриваются вопросы проведения секторальной и национальной оценки рисков легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансирования терроризма в Республике Узбекистан, особенности функционирования национальной системы противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Курс повышения квалификации направлен на развитие у слушателей теоретических знаний по организации системы внутреннего контроля, определению и оценке уровня секторальных рисков, выявлению операций с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих сообщению в специально уполномоченный государственный орган, а также практических навыков их применения.