Курс повышения квалификации для сотрудников коммерческих банков

Курс повышения квалификации для сотрудников коммерческих банков

По поручению руководства Генеральной прокуратуры 3-4 марта 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры организован краткосрочный курс повышения квалификации для сотрудников службы внутреннего контроля коммерческих банков на тему: «Вопросы взаимной оценки национальной системы противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Программа курса включила в себя приоритетные вопросы национальной системы противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

В ходе учебных и практических занятий рассмотрены международные стандарты в данной сфере, национальная оценка рисков легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансирования терроризма, вопросы проведения анализа подозрительной деятельности, связанной с легализацией доходов, полученных преступным путем, в том числе оперативного анализа.

Отдельное внимание уделено важным аспектам деятельности службы внутреннего контроля в коммерческих банках в качестве превентивных мер.

Учебные занятия в рамках курса проведены профессорско-преподавательским составом Академии, а также представителями Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и Центрального банка.

Занятия проведены в интерактивной форме, что позволило слушателям обсудить наиболее актуальные вопросы и проблемы, связанные с их деятельностью, а также обменяться опытом по их решению.

В завершении курса слушателям вручены сертификаты.