Объявляется прием в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Объявляется прием в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Правоохранительная академия Республики Узбекистан объявляет о начале приема в магистратуру на 2023/2024 учебный год в очной форме обучения по специальности «Следственная деятельность».

Конкурс в магистратуру проводится среди действующих сотрудников (военнослужащих), имеющих базовое высшее юридическое образование по специальности бакалавриата «Юриспруденция», проработавших не менее 3-х лет в уполномоченных государственных органах.

Обучение по специальности «Следственная деятельность» магистратуры организуется на бесплатной основе.

В случае поступления в магистратуру должность и средний месячный заработок сотрудников сохраняются на период обучения.

Обучение осуществляется в очной форме обучения в течение одного года.

Параметры приема сформированы на основании предложения компетентных органов, информация о точном количестве будет предоставлена дополнительно.

Кандидатам необходимо пройти регистрацию на специальной электронной площадке Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций «mydtm.uz» (https://my.uzbmb.uz/) с 10 мая по 10 июня.

Вступительные экзамены будут проводиться в июле-августе в три этапа: специальный психологический отбор в виде тестирования, письменный экзамен (эссе), а также тестирование по иностранному языку.

Прием по специальностям магистратуры «Прокурорская деятельность» (очная и заочная формы обучения), «Противодействие коррупции», а также «Международное право прав человека» будет организован с 10 июня по 31 июля, о чем будет объявлено дополнительно.

Ознакомиться с положением о порядке приема и обучения в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан можно перейдя по следующей ссылке: http://lex.uz/uz/docs/6425532

С информацией касательно вступительных экзаменов в магистратуру Правоохранительной академии можете ознакомиться на веб-сайте Академии (www.proacademy.uz), официальных страницах Академии в социальных сетях:

www.facebook.com/ProsecutorAcademy,

www.instagram.com/proacademyuz/,

http://www.twitter.com/ProAcademyUz,

https://t.me/ProsecutorAcademy, а также средствах массовой информации.

Дополнительную информацию по вопросам приема в магистратуру можно получить по телефону 71-202-04-96 (внутр.: 1795 и 1775).