Специальный курс повышения квалификации для сотрудников прокуратуры Наманганской области

Специальный курс повышения квалификации для сотрудников прокуратуры Наманганской области

Академией запущен специальный курс повышения квалификации для сотрудников прокуратуры Наманганской области по направлениям обеспечения полномочий прокурора в судах.

Настоящий курс впервые организован по системе “4+0” дистанционного метода обучения, в рамках которого учебные занятия продолжительностью 144 часов полностью будут проходить дистанционно, что позволит сотрудникам областной прокуратуры обучаться без отрыва от основного места работы.

В программу учебного курса включены как общие вопросы прокурорской деятельности, так и специфические вопросы обеспечения полномочий прокурора в судах по уголовным, гражданским делам, экономических и административных судах. Контент курса также содержит специальные поручения и казусы, размещенные в целях автоматической проверки знаний и навыков слушателей.

В завершении курса повышения квалификации запланирован выезд комиссии в составе профессорско-преподавательского состава Академии в Наманганскую область в целях проверки и оценки полученных слушателями знаний и навыков.

Порядок прохождения дистанционного курса, правила выполнения практических задач, а также поддержания непрерывной связи с Академией предварительно разъяснены в процессе вебинара, организованного в формате видеоконференцсвязи со слушателями курсов.