Подготовлено к изданию учебное пособие по привлечению юридических лиц к ответственности за коррупционные правонарушения

Подготовлено к изданию учебное пособие по привлечению юридических лиц к ответственности за коррупционные правонарушения

В целях повышения научно-образовательного потенциала учебных заведений осуществляющих подготовку специалистов в сфере противодействия коррупции Академией Генеральной прокуратуры совместно с национальными, зарубежными и международными партнерами осуществляется подготовка специализированной литературы по соответствующей тематике.

В частности, Академией совместно с Высшей школой судей при Высшем судейском совете Республики Узбекистан подготовлено учебное пособие «Правовые основы привлечения юридических лиц к ответственности за коррупционные правонарушения в зарубежных странах».

Решением Координационного Совета учебно-методических объединений Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан за № 418-235 от 14.08.2020 года данное пособие рекомендовано к изданию. 

В учебном пособии рассматриваются основные модели привлечения юридических лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, практическое применение ее в странах англо-саксонской, романо-германской правовых семей, а также государств Восточной Европы и Азии.