Проведена онлайн консультация для кандидатов в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры

Проведена онлайн консультация для кандидатов в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры

10 и 12 сентября текущего года состоялись онлайн консультации для кандидатов на поступление в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В ходе консультаций кандидатам дана подробная информация о порядке проведения вступительных экзаменов и особенностях обучения в магистратуре Академии.

Так, кандидатам была представлена информация о том, что вступительные экзамены состоят из письменного экзамена и собеседования. Письменный экзамен включает в себя эссе по правовой тематике и тестирование на знание иностранного языка

Предпринят комплекс мер по обеспечению открытости и прозрачности при проведении вступительных экзаменов.

При входе на территорию проведения экзамена у кандидатов будет измеряться температура, каждый кандидат обеспечивается медицинской маской, перчатками, водой и необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Экзамен по иностранному языку и эссе будет проводиться 15 сентября в крытом помещении на территории парка Победы, расположенном на улице Келес йули, Алмазарского района города Ташкента. Начало экзамена – в 08:00 часов. Кандидатам необходимо прибыть на место за 30 минут до начала экзамена.
В день вступительных экзаменов в первой половине дня состоится экзамен по иностранному языку, а затем по предметам специальности.
Кандидаты должны явиться для сдачи вступительных экзаменов в назначенное время с документами, удостоверяющими личность.

Кандидаты, явившиеся позже установленного времени, на экзамен не допускаются, а также для неявившихся кандидатов дополнительные экзамены не проводятся, а кандидатам присуждается «0» баллов.

Вопрос участия кандидатов с повышенной температурой в день экзамена будет решаться в соответствии с заключением медперсонала.

В день экзамена запрещается использовать все виды носителей информации и средств связи, включая учебную литературу, словари, справочники, таблицы, конспекты, записные книжки, шпаргалки на бумажном или электронном носителе, нормативно-правовые акты, телефоны, смарт-часы, иные устройства связи, аудио-, фото- и видеозаписи.

Обнаружение указанных предметов в ходе проведения вступительных экзаменов влечет за собой автоматическую дисквалификацию кандидата.

Письменный экзамен по иностранному языку состоит из 40 вопросов и 2 разделов:

– 1-раздел: Чтение (20 вопросов), за каждый правильный ответ присуждается 1,5 балла;

– 2-раздел: Лексические и грамматические компетенции (20 вопросов), за каждый правильный ответ присуждается 1 балл.

Для выполнения тестового задания выделяется 1 час 20 минут, для заполнения листа ответов – 10 минутитого – 1 час 30 минут.

Освобождаются от сдачи экзамена по иностранному языку и засчитывается максимальный балл 1кандидатам, имеющим сертификат IELTS с баллами 5,5 ивыше.

На письменном экзамене кандидату необходимо написать эссе на правовую тематику, для написания эссе выделяется 2 часа. Результаты оцениваются по 100 балльной системе.

Кандидаты, набравшие по итогам эссе 56 и более баллов, допускаются к следующему этапу – собеседованию.

Вопросы собеседования составлены по предметам специальности, каждый билет включает 10 вопросов, при этом, кандидату предоставляется возможность ответить на 3 вопроса. Результаты собеседования оцениваются по 100 балльной системе.

Кандидаты, несогласные с результатами письменного экзамена и собеседования, имеют право обратиться в апелляционную комиссию в течение двух рабочих дней со дня публикации ответов на официальном сайте Академии, через официальную электронную почту Академии: info@procademy.uz.

Жалобы будут рассмотрены апелляционной комиссией в течение двух рабочих дней и о результатах кандидат будет извещен через электронную почту.

Приемные экзамены проводятся с участием наблюдателей из числа представителей государственных органов, высших учебных заведений, а также негосударственных некоммерческих организаций. Весь процесс вступительных экзаменов будет освещаться в СМИ, а также на официальном сайте и страницах в социальных сетях Академии.