Продолжается прием в бакалавриат Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Продолжается прием в бакалавриат Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Указом Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2022 года № ПФ-257 «О внедрении качественно новой системы подготовки квалифицированных кадров в сфере расследования преступлений» на базе Академии Генеральной прокуратуры создана Правоохранительная академия Республики Узбекистан.   
В качестве одной из основных задач Академии установлена организация системы непрерывного обучения, направленного на подготовку кадров в сфере расследования преступлений с обеспечением тесной взаимосвязи с практикой на основании единого подхода.

С 2023/2024 учебного года в Правоохранительной академии осуществляется подготовка юридических кадров по направлению бакалавриата «Следственная деятельность» и другим направлениям юриспруденции.

В этой связи, Правоохранительная академия объявляет о начале приема в направления «Следственная деятельность» бакалавриата Академии на 2023/2024 учебный год.

Обучение в бакалавриате Академии по направлению «Следственная деятельность» осуществляется в очной форме обучения и направлено на целевую подготовку кадров путем преподавания профильных и юридических дисциплин, а также организации углубленной стажировки.

Обучение в Академии организуется на узбекском и русском языках, по государственным грантам и на платно-контрактной основе. На выпускников бакалавриата Академии, окончивших обучение по государственным грантам, возлагается обязательство проработать (прослужить) в уполномоченных государственных органах не менее трех лет.

На поступление в Академию не распространяются льготы, предусмотренные в актах законодательства для определенных категорий абитуриентов при поступлении в другие высшие образовательные учреждения республики.

Выпускники Академии по направлению следственной деятельности при приеме на службу (военную службу) в уполномоченные государственные органы назначаются исключительно на должности офицерского состава или предусматривающие присвоение классного чина.

Кандидатам необходимо пройти регистрацию на специальной электронной площадке Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций (https://my.dtm.uz/) до 15 мая текущего года.

С информацией касательно вступительных экзаменов в бакалавриат Правоохранительной академии можно ознакомиться на официальном сайте (www.proacademy.uz), официальных страницах Академии в социальных сетях: www.facebook.com/ProsecutorAcademy, www.instagram.com/proacademyuz/, https://t.me/ProsecutorAcademy, http://www.twitter.com/ProAcademyUz, а также средствах массовой информации.

Дополнительную информацию по вопросам приема в бакалавриат можно получить по телефону
71-202-04-96.

 

ПОДРОБНЕЕ