Продолжается прием в бакалавриат по направлению «Следственная деятельность»

Продолжается прием в бакалавриат по направлению «Следственная деятельность»

Продолжается прием в бакалавриат Правоохранительной академии по направлению «Следственная деятельность» бакалавриата на 2024/2025 учебный год, объявленный с 1 февраля т.г.

Прием на очную форму обучения по направлению «Следственная деятельность» бакалавриата организуется на основе принципов равноправия и единых правил приема в следующие этапы:

предварительный отбор;

специальный психологический отбор;

письменный экзамен (диктант);

тестовые испытания.

Предварительный отбор проводится в особом порядке с учетом требований:

военизированных структур (СГБ, МВД, Национальная гвардия, таможенный комитет, Военная прокуратура);

невоенизированных организаций (органы прокуратуры, в том числе Департамент по борьбе с экономическими преступлениями, Бюро принудительного исполнения).

Кандидатам необходимо подать документы по военизированному или невоенизированному направлению.

С 1 февраля по 1 марта кандидату необходимо зарегистрироваться на специальной электронной платформе ((https://my.uzbmb.uz/) Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан.

Наряду с этим, в указанные сроки необходимо предоствить соответствующие документы:

по военизированному направлению – в региональные органы внутренних дел;

по невоенизированному направлению – в региональные органы прокуратуры.

Срок обучения в бакалавриате Академии по направлению «Следственная деятельность» составляет три года, выпускникам выдается диплом государственного образца.

Обучение организуется на узбекском и русском языках на основе государственных грантов. На выпускников бакалавриата Академии, окончивших обучение по государственным грантам, возлагается обязательство проработать (прослужить) в уполномоченных государственных органах не менее трех лет.

На поступление в Академию не распространяются льготы, предусмотренные в актах законодательства для определенных категорий абитуриентов при поступлении в другие высшие образовательные учреждения республики.

Выпускники Академии по направлению следственной деятельности при приеме на службу (военную службу) в уполномоченные государственные органы назначаются исключительно на должности офицерского состава или предусматривающие присвоение классного чина.

С информацией касательно вступительных экзаменов в бакалавриат Правоохранительной академии можно ознакомиться на официальном сайте (https://proacademy.uz/ru/menu/bakalavriat), официальных страницах Академии в социальных сетях: www.facebook.com/ProsecutorAcademy, www.instagram.com/proacademyuz/, https://t.me/TheLawEnforcementAcademy, а также средствах массовой информации.

Дополнительную информацию по вопросам приема в бакалавриат можно получить по телефону 71-202-04-96 (вн. 1727) или по Telegram 33-596-02-92.