Издан учебник «Международные стандарты в сфере справедливого правосудия и их реализация в Республике Узбекистан»

Издан учебник «Международные стандарты в сфере справедливого правосудия и их реализация в Республике Узбекистан»

В целях повышения научно-образовательного потенциала учебных заведений осуществляющих подготовку специалистов в сфере противодействия коррупции Академией Генеральной прокуратуры совместно с национальными, зарубежными и международными партнерами осуществляется подготовка специализированной литературы по различным аспектам противодействия коррупции.

В частности, Академией совместно с Высшей школой судей при Высшем судейском совете Республики Узбекистан подготовлен учебник на тему «Международные стандарты в сфере справедливого правосудия и их реализация в Республике Узбекистан».

Решением Координационного Совета учебно-методических объединений Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан за №418-234 от 14.08.2020 года учебник рекомендован к изданию. 

В учебнике раскрываются основные подходы к пониманию международных стандартов справедливого судопроизводства, а также представлен широкий материал по формированию у слушателей практических навыков к их применению.

Исходные данные: Исмаилов Б.И., Насриев И.И. Международные стандарты в сфере справедливого правосудия и их реализация в Республике Узбекистан».//Учебник. Академия Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, Высшая школа судей при Высшем судейском совете Республики Узбекистан. -Ташкент: «Yuridik adabiyotlar publish», 2020. -264с.