Прием в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан – 2019/2020

Прием в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан – 2019/2020

С 2019/2020 учебного года осуществляется прием кандидатов в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Подготовка кадров по специальностям магистратуры основана на прикладном характере обучения и тесной взаимосвязи с профессиональной деятельностью органов прокуратуры.

Прием в магистратуру Академии будет осуществляться на основе принципа равноправия, а также единых правил приема и отбора. Конкурс в магистратуру проводится среди лиц, имеющих высшее юридическое образование по специальности “юриспруденция”. Также, в конкурсе могут участвовать работники органов прокуратуры, в том числе состоящие в действующем резерве кадров.

По направлениям магистратуры Академии «прокурорская деятельность», «следственная деятельность» и «противодействие коррупции» на 2019/2020 учебный год утверждены квоты приема в количестве 30 человек, в том числе по государственным грантам – 18 и на платно-контрактной основе – 12, из них:

– для работников органов прокуратуры – 15 квот (по каждому направлению – по 5);

– на открытый конкурс – 15 квот, в том числе по государственным грантам – 3 (по каждому направлению – по 1) и на платно-контрактной основе – 12.

Кандидатам, принятым по государственным грантам извне, будет выплачиваться ежемесячная стипендия в порядке и размере, установленном законодательством.

Приемные экзамены будут проводиться в период с 20 августа по 10 сентября т.г. в виде тестирования по специальным предметам и иностранным языкам, а также письменного экзамена.

Кандидаты, имеющие действующие квалификационные сертификаты государственного образца, подтверждающие уровень владения иностранным языком на уровне В2 и выше, или международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком, соответствующее уровню не менее В2 по CEFR (Common European Framework of Reference), 5,5 баллов по IELTS (International English Language Testing System), 72 баллов по TOEFL (Test of English as a Foreign Language), освобождаются от сдачи экзамена по иностранному языку. Им засчитывается максимальный балл (50 баллов).

Обучение в магистратуре Академии осуществляется на государственном языке. Продолжительность обучения – 1 год.

Выпускники магистратуры Академии, достигшие наилучших результатов в процессе обучения, будут рекомендованы для приема на службу в органы прокуратуры.

Процесс обучения по направлениям магистратуры в Академии Генеральной прокуратуры будет осуществляться с применением наиболее эффективных современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Основу образовательного процесса Академии составляет практико-ориентированный, компетентностный подход с применением современных интерактивных форм и методов обучения, а также постоянного мониторинга качества образования в целях его оценки.

Запланирована организация обучения на основе академической кредитной системы, успешно зарекомендовавшей себя на практике ведущих зарубежных образовательных учреждений.

Академией Генеральной прокуратуры налажены партнерские отношения с порядка 30 ведущими зарубежными образовательными и научно-исследовательскими учреждениями, достигнуты соглашения по реализации программ по обмену слушателями. В результате, в образовательный процесс наряду с профессорско-преподавательским составом Академии активно привлекаются эксперты и преподаватели ведущих зарубежных образовательных учреждений.

Прием документов кандидатов осуществляется в период с 10 июня по 10 августа т.г. членами приемной комиссии – сотрудниками кадровых подразделений органов прокуратуры по месту постоянного или временного проживания кандидата.

Кандидатами представляются следующие документы:

личная анкета;

автобиография;

копии паспорта и свидетельства о рождении;

сведения о близких родственниках, а также их деятельности, с приложением подтверждающих документов (копия паспорта, справка о месте жительства, работы или учебы);

4 цветных фотографии размером 3,5 х 4,5 см;

справка о состоянии здоровья, месте жительства и работы;

диплом о высшем образовании (или выписка из диплома – для выпускников высших учебных заведений Республики Узбекистан, обучавшихся на основе государственного гранта) с приложением;

копия квалификационного сертификата государственного образца, подтверждающего уровень владения иностранным языком на уровне В2 и выше, или международных сертификатов (при наличии);

копия трудовой книжки (при наличии).

Подробную информацию можно получить по следующим номерам: (71) 202-04-96 (1775).