Объявляется прием в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

Объявляется прием в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2018 года №УП–5438 «О мерах по коренному совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов прокуратуры» одним из основных направлений деятельности Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан определена подготовка кадров по специальностям магистратуры, основанная на прикладном характере обучения и тесной взаимосвязи с профессиональной деятельностью органов прокуратуры.

В связи с этим, Академия Генеральной прокуратуры объявляет прием в магистратуру на 2020/2021 учебный год. Онлайн-подача документов кандидатов осуществляется в период с 10 июня по 10 августа на официальном веб-сайте Академии.

Конкурс в магистратуру проводится среди граждан (в т.ч. работников органов прокуратуры), имеющих высшее базовое юридическое образование по специальности «юриспруденция». Также, в конкурсе могут участвовать действующие работники органов прокуратуры, имеющие высшее образование по другим специальностям при наличии стажа работы в органах прокуратуры не менее 5 лет.

По направлениям магистратуры Академии «прокурорская деятельность», «следственная деятельность» и «противодействие коррупции» на 2020/2021 учебный год утверждена квота приема в количестве 30 чел., в том числе по государственным грантам – 18 и на платно-контрактной основе – 12.

Из них для работников органов прокуратуры сформирована квота приема в количестве 15 чел. (по каждой специальности – по 5), а на открытый конкурс выделено 15 квот, в том числе по государственным грантам – 3 (по каждому направлению – по 1) и на платно-контрактной основе – 12.

За действующими работниками органов прокуратуры, зачисленными в магистратуру, на период обучения сохраняется занимаемая должность и среднемесячная заработная плата.

Слушателям, принятым в магистратуру по открытому конкурсу на основании государственного гранта, будет выплачиваться ежемесячная стипендия в порядке и размере, установленном законодательством.

Приемные экзамены будут проводиться в августе т.г. в виде письменного экзамена по предметам специальности и иностранным языкам, а также собеседования.

Ознакомиться с Положением о порядке организации обучения и приема в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан можно по ссылке: http://lex.uz/docs/4494360

Подробную информацию о приемных экзаменах в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры смотрите на официальном веб-сайте Академии (www.proacademy.uz), страницах в социальных сетях – www.facebook.com/ProsecutorAcademywww.instagram.com/proacademyuz/www.twitter.com/ProAcademyUz и других средствах массовой информации.

За дополнительной информацией по вопросам приема в магистратуру обращаться по номеру телефона: 71-202-04-96 (внутр.: 1775).