Академией подготовлены и изданы пособия по дистанционному обучению

Академией подготовлены и изданы пособия по дистанционному обучению

Сотрудниками Академии на системной основе разрабатывается специальная литература, направленная на развитие профессиональных навыков и знаний работников органов прокуратуры. Вместе с тем, с учетом актуальности вопросов развития дистанционного образования, подготовлены и изданы пособия по повышению педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава.

Учебно-методическое пособие «Педагогический дизайн дистанционного повышения квалификации», подготовленное сотрудниками Академии, включает в себя вопросы проведения предварительного анализа, проектирования учебного курса, разработки содержания курса, внедрения в практику, а также методы оценки качества и эффективности.

Практическое пособие «Дидактическая система дистанционного обучения» содержит методологические основы дидактики, основные дидактические понятия дистанционного образования, его модели, содержание образования в качестве дидактической системы, принципы обучения, формы и методы организации обучения, средства обучения, формы, виды и современные способы организации и контроля учебного процесса.

Данные издания будут полезны в качестве источника информации тьюторам, администраторам, координаторам и другим участникам дистанционного обучения. Материалы послужат эффективной организации учебного процесса на основе современных подходов и методов в дистанционном повышении квалификации работников органов прокуратуры.