Участие в международном семинаре в рамках программы академической мобильности

Участие в международном семинаре в рамках программы академической мобильности

В рамках международного сотрудничества Академией на системной основе организуются стажировки педагогических, научных сотрудников и слушателей, активно реализуются программы академической мобильности.

Так, в рамках достигнутых ранее соглашений слушатель магистратуры Академии Т.Мустафаев прошел обучение во втором семестре данного учебного года в Лундском университете (Швеция).

В июне т.г. Т.Мустафаев принял участие в международном семинаре, организованном Лундским университетом в рамках проекта «Коммерческое право в Центральной Азии», с участием профессорско-преподавательского состава и исследователей данного университета, а также представителей научно-исследовательских учреждений Центральной Азии.

Данный исследовательский проект, продолжительностью четыре года, предусматривает академическое и исследовательское сотрудничество между университетами Европейского Союза и стран Центральной Азии в целях дальнейшего улучшения взаимопонимания деловой и правовой культуры двух регионов.

Проект также предусматривает возможность организации и проведения совместных исследований с привлечением на долгосрочной основе представителей академических учреждений Европы и стран Центральной Азии.

Слушателем магистратуры Академии в рамках мероприятия представлен план исследования на тему: «Влияние антикоррупционного законодательства Узбекистана на бизнес-среду», который прошел всестороннее обсуждение и получил поддержку экспертов сферы.