Очередной этап мониторинга научной деятельности самостоятельных соискателей

Очередной этап мониторинга научной деятельности самостоятельных соискателей

В Академии Генеральной прокуратуры состоялся очередной этап мониторинга эффективности деятельности самостоятельных соискателей, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в Академии.

Мониторинг организован в рамках реализации Годовой мониторинг организован в рамках реализации положений Указа Президента Республики Узбекистан от 16 февраля 2017 года №УП–4958 «О дальнейшем совершенствовании системы послевузовского образования», а также Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 мая 2017 года № 304 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы послевузовского образования».

В рамках мониторинга рассмотрена работа соискателей, проделанная в течении 2020 года на основе их плана работы. В частности, заслушаны и соответствующим образом оценены отчеты о ходе проведения диссертационных исследований, подготовки и публикации в национальных, зарубежных научных журналах и сборниках статей, а также внедрении результатов диссертационных исследований в практику.

Членами комиссии по мониторингу из числа ученых и квалифицированных специалистов исследователям даны соответствующие рекомендации и направления по качественному выполнению диссертационных работ и эффективной реализации личных планов.