В рамках межведомственного сотрудничества подготовлен учебник нового поколения

В рамках межведомственного сотрудничества подготовлен учебник нового поколения

Академией Генеральной прокуратуры совместно с Ташкентским государственным юридическим университетом ведется работа по подготовке учебников нового поколения.

Подготовленный коллективом авторов из числа ученых-правоведов  и практических работников учебник «Гражданское процессуальное право» рекомендован к изданию соответствующим приказом министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

В подготовке настоящего учебника под редакцией д.ю.н., профессора М.Мамасиддикова и к.ю.н., профессора Д.Хабибуллаева в качестве соавторов приняли участие профессорско-преподавательский состав и специалисты таких ведущих образовательных и научно-исследовательских учреждений, как Высшая школа судей, Национальный центр по правам человека, Центр повышения квалификации юристов, Академия МВД.

Учебник подготовлен по разработанной в соответствии с Государственными образовательными стандартами программе предмета «Гражданское процессуальное право» и включает в себя основные элементы использования принципов и технологий самообразования и саморазвития.

Данный учебник предназначен не только для работников органов прокуратуры, судей судов по гражданским делам, адвокатов, но и для студентов и слушателей  высших учебных заведений и курсов, а также для широкого круга читателей.

Настоящим учебником могут воспользоваться также докторанты и самостоятельные соискатели, осуществляющие исследовательскую работу в рамках специальностей судебная власть, прокурорский надзор, организация деятельности правоохранительных органов и адвокатура, а также по гражданскому процессуальному и хозяйственному процессуальному праву.