Обеспечение открытости деятельности органов прокуратуры – приоритетная задача

Обеспечение открытости деятельности органов прокуратуры – приоритетная задача

В Академии Генеральной прокуратуры 17-22 мая текущего года проведены курсы повышения квалификации старших помощников прокуроров областей по связям с общественностью и правовой информации.

Курс организован в целях совершенствования профессиональных навыков сотрудников по применению эффективных инструментов оперативного доведения до общественности объективной и достоверной информации.

В процессе обучения особое внимание уделялось формированию у слушателей навыков системного анализа, работы с негативной и фейковой информацией, подготовки контент-стратегии и контент-плана, юридической риторики и креативных PR-инструментов.

Учебные занятия проведены заместителем Генерального прокурора Республики Узбекистан С.Б.Артыковой, начальником отдела АИМК при Администрации Президента Республики Узбекистан М.Парпиевым, проректором Университета журналистики и массовых коммуникаций Н.Муратовой, известными журналистами Г.Шукуровой, Б.Алимовым, Г.Нишоновой, Н.Касымовой, Н.Тошпулатовой, а также преподавателями Академии.

В процессе обучения организован пресс-тур в Национальную телерадиокомпанию, а также круглые столы с сотрудниками таких интернет-изданий, как kun.uz и daryo.uz, в ходе которых состоялся обмен опытом и дискуссии по вопросам дальнейшего развития взаимодействия сотрудников органов прокуратуры со СМИ и общественностью.

По завершению курса состоялся итоговый экзамен, слушателям вручены сертификаты.