Стартовал курс повышения квалификации государственных исполнителей Бюро принудительного исполнения

Стартовал курс повышения квалификации государственных исполнителей Бюро принудительного исполнения

Академией Генеральной прокуратуры запущен дистанционный курс повышения квалификации для государственных исполнителей районных (городских) отделов Бюро принудительного исполнения на тему: «Вопросы обеспечения законности при исполнении исполнительных документов».

Курс организован по специальной программе, которая направлена на совершенствование профессиональных навыков и компетенций слушателей по вопросам, связанным с исполнением всех видов исполнительных документов, поступивших на исполнение, подготовкой качественных процессуальных документов и устранением служебных конфликтов, а также работой с информационными системами и программными комплексами, используемыми в органах Бюро.

Программа курса также предусматривает вопросы применения государственными исполнителями правил профессиональной этики, совершенствования профессиональных навыков в таких сферах, как психология и основы тайм-менеджмента.

По завершении учебного курса запланировано проведение итоговых экзаменов, по итогам которых слушателям будут вручены сертификаты о повышении квалификации.