Обсуждение предварительных результатов исследования

Обсуждение предварительных результатов исследования

       Развитие академической мобильности, проведение совместных научных исследований, привлечение в образовательный процесс зарубежных специалистов, организация на системной основе стажировок педагогических, научных сотрудников и слушателей является одним из приоритетов деятельности Академии.

      В настоящее время в рамках совместного проекта с Лундским университетом (Швеция) в Академии Генеральной прокуратуры проходит стажировку доцент Латвийского университета, доктор юридических наук И.Калнина, которая проводит исследования по изучению опыта Республики Узбекистан в сфере развития экспорта.

      С участием специалистов Министерства Инвестиций и внешней торговли, Торгово-промышленной палаты, Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономического развития и сокращения бедности, Агентства продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли, сотрудников Генеральной прокуратуры и Академии состоялась презентация  предварительных результатов данного исследования.

    В ходе мероприятия специалисты сферы обсудили выдвигаемые исследователем тезисы, а также озвучили свои мнения и предложения по данному исследованию.

    Также достигнута договоренность о проведении дополнительных встреч со специалистами профильных ведомств, с целью подробного ознакомления с мерами, принятыми в сфере развития экспорта в стране, и, как следствие, повышения качества и результативности исследования.