Завершился отбор претендентов на самостоятельное соискательство

Завершился отбор претендентов на самостоятельное соискательство

         В Академии завершился заключительный этап отбора на самостоятельное соискательство по специальностям юридических наук – собеседование с претендентами.

      Необходимо отметить, что из 27 претендентов 23 (то есть 85%) являются действующими сотрудниками органов прокуратуры или выпускниками магистратуры Академии Генеральной прокуратуры. Это свидетельствует о растущем интересе к исследовательской деятельности среди сотрудников органов прокуратуры, и наличии в Академии Генеральной прокуратуры необходимых условий для проведения научных исследований. В Академии можно заниматься диссертационными исследованиями по всем специальностям юридических наук.

      Приемная комиссия состоит из числа ведущих ученых и экспертов Академии Генеральной прокуратуры, Национального центра по правам человека, Центра подготовки юристов, Университета общественной безопасности Республики Узбекистан.

      Отбор проводился в два этапа, в ходе которых изучались исследовательские навыки соискателей и проводилась оценка актуальности выбранных тем. Также претендентам заданы вопросы касательно сути и содержания осуществляемых реформ в судебно-правовой сфере.

         По итогам приема на самостоятельное соискательство принято соответствующее решение.