Новые достижения по наращиванию научного потенциала Академии

Новые достижения по наращиванию научного потенциала Академии

       В Академии Генеральной прокуратуры ведется системная работа по расширению научно-исследовательской деятельности и наращиванию научного потенциала. В значительной мере расширен диапазон диссертационных исследований, растет количество докторантов и самостоятельных соискателей Академии, активизирована деятельность по реализации инновационных проектов и программ.

     В числе значимых результатов данной работы следует отметить достижения по наращиванию научного потенциала профессорско-преподавательского состава Академии Генеральной прокуратуры.

      Так, доктора юридических наук Ф.Рахимов и В.Каримов получили научное звание профессора, а кандидаты юридических наук Б.Нуридинов, Ф.Мирзаев и Г.Шодиев – доцента.

     Кроме того, начальнику кафедры Академии А.Хидоятуллаеву, а также старшему прокурору отдела А.Одинаеву присвоены ученая степень доктора философии по юридическим наукам (PhD).

    В этой связи, в Академии состоялось торжественное мероприятие по вручению дипломов сотрудникам, удостоившимся ученых степеней и званий.

    Коллектив Академии Генеральной прокуратуры поздравляет сотрудников с научными достижениями и желает дальнейших успехов в научной и преподавательской деятельности.