Тренинг для магистров с участием зарубежного эксперта

Тренинг для магистров с участием зарубежного эксперта

 

В Академии Генеральной прокуратуры на системной основе налажено привлечение в образовательный и научно-исследовательский процесс зарубежных специалистов, имеющих большой опыт в соответствующих сферах.

В частности, в рамках совместного проекта «Право Центральной Азии: Правовая культура и бизнес среда в Центральной Азии», в процесс обучения Академии привлечён доцент Латвийского университета, доктор юридических наук И.Калнина.  

И.Калниной непосредственно проводятся учебные занятия для слушателей Академии в области правовых основ экономического развития, аспектов экспортной деятельности, рисков, а также механизмов устранения проблем. 

В ходе занятий проводится глубокий анализ предпринимаемых мер для увеличения национального экспортного потенциала, а также обсуждаются правовые и экономические методы решения имеющихся проблем в области экспортной деятельности.

Следует отметить, что подобного рода занятия оказывают непосредственное влияние на развитие у слушателей аналитических умений, а также навыков выработки нестандартных и эффективных решений проблем.