С участием международных экспертов запущен учебный модуль «Борьба с коррупцией: общетеоретические вопросы»

С участием международных экспертов запущен учебный модуль «Борьба с коррупцией: общетеоретические вопросы»

 

В Академии Генеральной прокуратуры начались учебные занятия в рамках модуля «Борьба с коррупцией: общие теоретические вопросы», разработанного для магистерской программы «Противодействие коррупции» совместно с ведущими международными экспертами.

Учебный модуль состоит из лекций, практических занятий, а также самостоятельного обучения слушателей.

В учебный процесс наряду с ведущими национальными специалистами привлечены авторитетные эксперты сферы противодействия коррупции из Европы и США.

В частности, международным экспертом Гораном Клеменчичем (Словения) проводятся лекционные и имитационные занятия по основным теоретическим подходам и практическим мерам противодействия коррупции, коррупционным рискам, действенным мерам предотвращения коррупционных правонарушений, обеспечения прозрачности, задачам компетентных органов по противодействию коррупции и ее искоренению в государственном и частном секторах.

Учебный модуль, основанный на передовом зарубежном опыте, послужит совершенствованию профессиональных компетенций слушателей магистратуры по вопросам организации и реализации эффективной антикоррупционной деятельности.