Стартовал элективный курс для специалистов прокуратуры Кашкадарьинской области

Стартовал элективный курс для специалистов прокуратуры Кашкадарьинской области

 

В целях формирования индивидуальной образовательной траектории работников органов прокуратуры Академией Генеральной прокуратуры внедрены элективные курсы в сфере надзора за исполнением законов. Контент данных курсов разработан с учетом потребностей и интересов слушателей.

В частности, в период с 8 ноября по 17 декабря 2021 года в Академии проводится элективный курс повышения квалификации по вопросам организации надзора за исполнением законодательства, организованный по запросу прокуратуры Кашкадарьинской области.

Данный элективный курс повышения квалификации проводится дистанционно, без отрыва слушателей от места работы.

Программа курса включает актуальные вопросы организации надзора за исполнением законодательства в социальной и экономических сферах.

По окончании учебного курса слушателям предстоит сдать экзамен по нововведениям, внесенным в действующее законодательство, системным проблемам, имеющим место в правоприменительной практике, способам их решения, а также другим важным вопросам.

В рамках подготовки курса до старта учебных занятий для слушателей организован семинар в формате аудиоконференцсвязи, посвященный порядку организации и прохождения дистанционного курса обучения, а также выполнения практических работ.