Состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню принятия Государственного флага Республики Узбекистан

Состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню принятия Государственного флага Республики Узбекистан

 

Одним из символов суверенитета нашего государства является наш национальный флаг.

18 ноября 2021 года в Академии Генеральной прокуратуры организован круглый стол с участием работников Генеральной прокуратуры, сотрудников, слушателей магистратуры, самостоятельных соискателей и докторантов Академии.

В мероприятии участвовала профессор Ташкентского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор Ф.А.Мухитдинова.

В ходе круглого стола подробно рассмотрена история принятия закона независимого Узбекистана «О Государственном флаге Республики Узбекистан», его значение в политической жизни государства, его особенности и описание нашего флага.

В частности, отмечено, что наш флаг олицетворяет вековые чаяния, рвение и энтузиазм народа Узбекистана, его гостеприимство. Государственный флаг, развевается перед государственными органами и учреждениями, образовательными учреждениями, международными организациями, в состав которых входит Узбекистан, посольств и представительств нашей страны за рубежом, международных политических, культурных и просветительских мероприятиях, престижных спортивных соревнованиях с участием представителей нашей страны и является символом гордости каждого жителя страны.

В ходе обсуждений слушатели магистратуры Академии рассмотрели суть и значение Закон «О Государственном флаге Республики Узбекистан», роль данного закона в общественной жизни, важность его соблюдения, а также разъяснили ответственность за нарушение этого закона.