Проведена научно-практическая конференция «Психология в системе правоохранительных органов»

Проведена научно-практическая конференция «Психология в системе правоохранительных органов»

 

19 ноября 2021 года в Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан прошла научно-практическая конференция «Психология в правоохранительной системе».

В работе конференции приняли участие известные психологи и юристы представители Министерства народного образования, Высшей школы судей, Университета общественной безопасности, Академии СГБ, Академии МВД, Таможенного института ГТК, Национального университета Узбекистана.

В пленарном заседании мероприятия заслушаны доклады по актуальным проблемам в системе правоохранительных органов и их решения с научно-практической точки зрения. Также посредством видеоконференцсвязи поделились своим опытом учёные Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

Работа конференции была продолжена в сессиях, организованных на основе научных исследований в области правоохранительной деятельности. В ходе дискуссий рассмотрены психологические основы подбора и оценки кадров в правоохранительной сфере, вопросы осуществления профилактики правонарушений с применением основ психологии, профессиональные компетенции сотрудников а также актуальные вопросы организации работы психологов в отраслях и подразделениях.

Участники разработали рекомендации по дальнейшему повышению эффективности психологической деятельности в правоохранительной сфере, а также план совместных действий направленных на решение обсужденных вопросов.

Планируется публикация материалов научно-практической конференции.