Проводятся открытые занятия по вопросам деятельности органов прокуратуры Республики Узбекистан

Проводятся открытые занятия по вопросам деятельности органов прокуратуры Республики Узбекистан

 

По случаю 30 летия образования органов прокуратуры в ноябре-декабре 2021 года в высших и средних специальных учебных заведениях, а также общеобразовательных школах страны с участием  сотрудников, имеющих большой практический опыт, предусмотрено проведение серии открытых уроков, посвященных истории образования и деятельности органов прокуратуры.

Открытые уроки организованы и проводятся в 144 высших учебных заведениях, 728 средних специальных учебных заведениях и 2 070 школах страны с участием более 15 тысяч учителей и 120 тысяч учащихся и студентов.

Открытые уроки проводятся сотрудниками Генеральной прокуратуры, прокуратур Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, Военной и Транспортной прокуратур, а также профессорско-преподавательским составом Академии на основе контента, разработанного Академией Генеральной прокуратуры.

В ходе открытых уроков посредством презентаций, видеороликов и других мультимедийных материалов учащиеся разъясняются история и текущая деятельность органов прокуратуры, поставленные перед ними важные задачи и проводимая работа по обеспечению верховенства закона.