Укрепление сотрудничества в целях противодействии торговле людьми

Укрепление сотрудничества в целях противодействии торговле людьми

 

25-26 ноября 2021 года в г. Бухаре состоялась конференция, посвященная укреплению национального и международного сотрудничества в противодействии торговле людьми. Основная цель конференции-укрепление сотрудничества правоохранительных органов стран Центральной Азии с гражданским обществом в сфере противодействия торговле людьми.

Данная конференция организована неправительственной организацией «ISTIQBOLLI AVLOD» совместно с международными организациями и правоохранительными органами Республики Узбекистан.

В конференции принял участие начальник Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Е.Коленко, выступил с докладом о проделанной работе в сфере противодействия торговле людьми и принудительному труду. В докладе были выдвинуты некоторые предложения по сотрудничеству Академии в целях исследования проблем в данной сфере.

Также, с докладом о своём опыте по противодействию торговле людьми выступили сотрудники правоохранительных органов Казахстана и Кыргызстана, а также представители неправительственных и международных организаций.