В Академии Генеральной прокуратуры организована интеллектуальная игра «Заковат»

В Академии Генеральной прокуратуры организована интеллектуальная игра «Заковат»

 

Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в сотрудничестве с Министерством высшего и среднего специального образования и Агентством по делам молодежи организована интеллектуальная игра «Заковат», приуроченная к 29-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.

В интеллектуальной игре участвовали 4 команды из числа слушателей магистратуры Академии по направлениям «Прокурорская деятельность», «Следственная деятельность», «Противодействие коррупции» и «Международное право прав человека». Мероприятие вел основатель клуба «Заковат», заслуженный наставник молодежи Абдурасул Абдуллаев.

За ходом состязания наблюдали представители Генеральной прокуратуры, руководство и профессорско-преподавательский состав Академии, Министерства высшего и среднего специального образования, Агентства по делам молодежи а также представители средств массовой информации.

Организаторы поздравили участников с 29-летием принятия Конституции и отметили, что организация интеллектуальной игры «Заковат», приуроченной к знаменательной дате, является наиболее уместным форматом и свидетельствует об интеллектуальном потенциале и креативном подходе к организации праздника.

Мероприятие позволило оценить уровень осведомленности слушателей о национальном законодательстве, деятельности прокуратуры и других правоохранительных органов, а также способности к быстрому и логическому мышлению, лаконичному изложению ответа.

Музыкальная программа с участием артистов эстрады поддержала командный дух и праздничное настроение участников.

По окончании мероприятия победители награждены специальными призами и почетными грамотами руководства Генеральной прокуратуры.