Участие в III Антикоррупционном академическом Симпозиуме

Участие в III Антикоррупционном академическом Симпозиуме

 

Академия Генеральной прокуратуры принял участие в III Антикоррупционном академическом Симпозиуме, организованном УНП ООН в г. Шарм-эш-Шейх (Египет).

Данное мероприятие является частью новой глобальной программы УНП ООН по антикоррупционному просвещению и расширению прав и возможностей молодежи, которая предусматривает продвижение академической мобильности для предотвращения коррупции с помощью образования и просвещения.

В работе симпозиума приняли участие 37 экспертов из 30 стран. Участники обсудили такие актуальные вопросы, как взаимосвязь коррупции и гендерного равенства, научные подходы к измерению коррупции, использование современных технологий в борьбе с коррупцией.

Сотрудник Академии С.Иноятуллаев, выступив с докладом, ознакомил участников с деятельностью Академии в антикоррупционной сфере, в частности, научно-исследовательской работой, направленной на изучение причин и факторов коррупции, выработку научно обоснованных рекомендаций по предупреждению коррупции, а также работой по антикоррупционному просвещению, как работников органов прокуратуры, так и иных государственных органов.

Данное мероприятие послужило площадкой для обмена опытом и мнением по актуальным вопросам антикоррупционного просвещения, а также способствовало совершенствованию знаний и навыков преподавателей и экспертов по вопросам организации антикоррупционного образования и проведения исследований в области противодействия коррупции.