Состоялась защита диссертации

Состоялась защита диссертации

В ходе очередного заседания Научного совета Академии Генеральной прокуратуры состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам докторанта Академии Д.Д. Хамзаева на тему: «Совершенствование деятельности правоохранительных органов в борьбе с транснациональными финансовыми преступлениями» по специальности 12.00.07.

В рамках исследования изучены вопросы совершенствования механизмов осуществления межведомственного и международного сотрудничества, а также обмена оперативными данными в борьбе с транснациональными финансовыми преступлениями, в частности легализацией преступных доходов и финансированием терроризма.

На основе передового зарубежного опыта разработаны предложения
по внесению изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Узбекистан, Закон «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», Закон «О прокуратуре», а также в другие нормативно-правовые акты.

По результатам защиты диссертации, членами Научного совета соискатель рекомендован к присвоению ученой степени доктора философии по юридическим наукам (PhD).

Коллектив Академии поздравляет Дилавера Хамзаева с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!