Визит студентов Ташкентского филиала МГИМО

Визит студентов Ташкентского филиала МГИМО

Группа студентов Ташкентского филиала Московского государственного института международных отношений посетила Академию Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В ходе визита состоялся открытый урок, посвященный истории формирования и современной деятельности органов прокуратуры Республики Узбекистан.

В целях всестороннего ознакомления гостей с системой подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокурорских кадров для гостей организована экскурсия в Академии Генеральной прокуратуры.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с возможностями дистанционного обучения, в том числе с деятельностью мультимедийной студии по созданию электронного образовательного контента.

Гости участвовали в имитации практического применения следственно-криминалистических тактик и методик расследования преступлений на криминалистическом полигоне Академии.

В ходе экскурсии гости также имели возможность наблюдать за учебным процессом Академии, в частности практическим занятием в зале имитации судебного процесса, а также ознакомиться с возможностями криминалистического кабинета, электронного тира и других специально оборудованных помещений для проведения практических и ситуационных занятий.

Студенты получили исчерпывающую информацию о порядке поступления и обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры.