Межведомственное сотрудничество в обеспечении качества образования

Межведомственное сотрудничество в обеспечении качества образования

В Академии проходит курс повышения квалификации заместителей и помощников районных (городских) прокуроров, осуществляющих надзор за исполнением законодательства в органах внутренних дел, а также надзор за исполнением законодательства в социальной и экономической сферах по вопросам выявления, оформления и правовой оценки правонарушений, в сфере принудительного труда и борьбы с торговлей людьми.

В целях закрепления теоретических знаний и практических навыков слушателей в учебный процесс наряду с профессорско-преподавательским составом Академии привлечены эксперты профильных министерств и ведомств.

В частности, в рамках данного курса заместителем начальника Государственной инспекции труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Г.Ниязметовой совместно со старшим преподавателем Академии А.Ахмедовым проведено учебное занятие в бинарной форме на тему: «Принудительный труд – понятие, виды и основания привлечения к ответственности» провели.

Слушатели рассмотрели изменения в действующее законодательство, обсудили системные проблемы и недостатки на практике, пути их решения, а также получили ответы на интересующие их вопросы.