Курс повышения квалификации, посвящённый вопросам участия прокурора в судах и исполнении судебных решений

Курс повышения квалификации, посвящённый вопросам участия прокурора в судах и исполнении судебных решений

В Академии проводится курс повышения квалификации с участием помощников прокуроров районов (городов) и приравненных к ним прокуратур на тему: «Роль и задачи прокурора при рассмотрении дел в судах и исполнении судебных решений».

Курс организован в формате “3+1” смешанной формы обучения
и состоит из дистанционного и аудиторного обучения в Академии с использованием современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Программа учебного курса состоит из учебных занятий по общим вопросам прокурорской деятельности, а также актуальным аспектам обеспечения полномочий прокурора в судах общей юрисдикции и административных судах, особенностях исполнения судебных решений, направленных на укрепление знаний и навыков слушателей в указанных вопросах.

В период проведения дистанционного обучения еженедельно проводятся синхронные учебные занятия в целях осуществления мониторинга, а также дачи разъяснений по вопросам слушателей по тематикам занятий.

В заключительной части курса знания и навыки слушателей, освоенные в процессе дистанционных занятий, будут закреплены в ходе аудиторных занятий с применением интерактивных методов обучения и тренингов посредством анализа и решения проблемно-ситуационных задач и казусов.