Курс повышения квалификации по вопросам повышения эффективности обеспечения полномочий прокурора в судах

Курс повышения квалификации по вопросам повышения эффективности обеспечения полномочий прокурора в судах

Запущен курс повышения квалификации с участием помощников прокуроров районов (городов) на тему: «Вопросы повышения эффективности обеспечения полномочий прокурора в судах».

Курс организован в формате “3+1” смешанной формы обучения с использованием современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Учебные занятия в рамках программы учебного курса охватывают нововведения в законодательство в рамках судебно-правового реформирования, вопросы формирования единой судебно-прокурорской практики по конкретным категориям дел, а также задачи работников органов прокуратуры в данном направлении прокурорской деятельности.

Учебный контент курса, разработанный профессорско-преподавательским составом Академии исходя из актуальных вопросов прокурорской практики, состоит из презентационных материалов, практических примеров, тестов, казусов, а также мультимедийных учебных материалов.

В заключительной части курса знания и навыки слушателей, освоенные в процессе дистанционных занятий, будут закреплены в ходе аудиторных занятий с применением интерактивных методов обучения и тренингов посредством анализа и решения проблемно-ситуационных задач и казусов.