Организован визит слушателей магистратуры в Парламент

Организован визит слушателей магистратуры в Парламент

Организован визит слушателей магистратуры Академии Генеральной прокуратуры в Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан в рамках модуля «Участие органов прокуратуры в законотворческой деятельности».

В ходе визита слушатели приняли участие в круглом столе на тему «Проблемы в исполнении законов» с председателем Комитета по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции Н.Умаровым, заместителем председателя Комитета Ш.Чуллиевым, заместителем председателя Комитета по вопросам молодежи, культуры и спорта Д.Ташмухамедовой. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по основным вопросам, рассматриваемым Сенатом в текущем году, деятельности народных представителей в процессе обсуждения законов, а также проводимой работе по обеспечению исполнения законов.

Кроме этого, в ходе встречи была подчеркнута важность укрепления сотрудничества между Парламентом и учебными заведениями по обеспечению исполнения законов, в сфере подготовки юридических кадров, важность сочетания теоретических знаний с практикой в ​​области законотворчества.

Во второй половине дня слушатели встретились с заместителем председателя Комитета по противодействию коррупции и судебным вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Ш.Полвановым и депутатом Ш.Тухташевым. На встрече депутаты и слушатели широко обсудили Закон Республики Узбекистан «Об административных процедурах» и механизм его работы.

В ходе визита слушатели были ознакомлены с основными направлениями деятельности палат Парламента, их полномочиями, правами и обязанностями.

На встрече слушатели получили обоснованные ответы на интересующие их вопросы от сенаторов и депутатов.