Проведен дистанционный курс повышения квалификации для сотрудников Государственного комитета по лесному хозяйству

Проведен дистанционный курс повышения квалификации для сотрудников Государственного комитета по лесному хозяйству

Повышение квалификации сотрудников государственных органов и иных организаций по вопросам борьбы с коррупцией является одним из основных направлений деятельности Академии Генеральной прокуратуры.

В рамках данной работы Академией проведен краткосрочный дистанционный курс повышения квалификации на тему: «Обеспечение организации эффективных ведомственных мер по противодействию коррупции» с участием сотрудников Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству.

Курс организован в дистанционном формате, что позволило слушателям из числа руководящих работников ведомства без отрыва от места работы усовершенствовать уровень знаний и навыков по видам и причинам коррупции, роли и значению антикоррупционной системы комплаенс-контроля, коррупционным рискам, вопросам конфликта интересов и их предотвращения, этическим правилам государственных служащих и вопросам ответственности за коррупцию.

Слушателям, успешно прошедшим учебный курс, выданы сертификаты установленного образца.

В настоящее время продолжается работа по дистанционному обучению других сотрудников Государственного комитета по лесному хозяйству и организаций, входящих в его систему.