Завершен учебный курс по вопросам проведения оперативно-розыскных мероприятий

Завершен учебный курс по вопросам проведения оперативно-розыскных мероприятий

В Академии Генеральной прокуратуры завершился краткосрочный учебный курс на тему: «Вопросы проведения оперативно-розыскных мероприятий» с участием оперативных работников подразделений Департамента по борьбе с экономическими преступлениями Республики Каракалпакстан, областей и г.Ташкента.

Курс проведен в дневной форме обучения в период с 16 по 27 мая. Наряду с профессорско-преподавательским составом Академии, к учебным занятиям курса привлечены опытные специалисты Департамента.

В рамках программы курса проведены теоретические, практические и имитационные занятия по таким вопросам, как понятие и сущность оперативно-розыскных мероприятий, их место в  борьбе с преступностью, порядок, основания и условия проведения оперативно-розыскных мероприятий, использование их результатов в уголовном процессе, оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию коррупционных преступлений.

Также слушатели имели возможность усовершенствовать компетенции в сферах осуществления ведомственного и прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью и противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.