Участие в образовательной программе Рижской высшей школы права

Участие в образовательной программе Рижской высшей школы права

В рамках развития академической мобильности с зарубежными научно-образовательными учреждениями докторант Академии Генеральной прокуратуры Б.Кадирова в мае-июне 2022 года прошла обучение в рамках Интенсивной программы по Европейскому праву и экономике в Рижской высшей школе права, предназначенной для стран Центральной Азии.

Целью данной программы является предоставление передового международного академического образования в области европейского права, экономики и политики для представителей государственной службы, неправительственных организаций, ученых и исследователей.

Программа включает обучение по 6 учебным модулям: цифровизация и электронное управление, разработка законопроектов и обеспечение верховенства права, экономическое развитие и международная торговля, институциональные основы Европейского союза, управление проектами для государственного сектора и основные права (права человека).

В конце каждого модуля оценивались знания и навыки, полученные участниками, а также деятельность преподавателей.

В рамках Программы осуществлен визит в Бельгию, в ходе которого проведены встречи с представителями Европейской службы внешних связей, Европейского парламента, Европейской комиссии, а также Европейского экономического и социального комитета.

По итогам обучения докторанту вручен специальный сертификат, предоставляющий льготу при поступлении в магистратуру Рижской Высшей школы права.