Рабочие встречи по реализации национальных целей и задач в области устойчивого развития

Рабочие встречи по реализации национальных целей и задач в области устойчивого развития

Академия Генеральной прокуратуры в качестве рабочего органа экспертной группы «Эффективное управление» Целей устойчивого развития организовала неделю рабочих встреч с участием представителей, входящих в данную группу государственных органов, а также организаций, агентств, фондов и программ ООН ответственных за индикаторы ЦУР.

В частности, на первой встрече с представителями Службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности МВД Республики Узбекистан обсуждено проделанные работы по индикатору 3.6.1 ЦУР (снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий).

Также, стороны обменялись мнениями об опубликованной МВД статистике смертности в ДТП и расхождениях цифр, а также касающихся факторах приведенных в отчете Всемирной организации здравоохранения.

Участниками встречи была представлена информация о проектах, реализуемых представителями агентств ООН по данным индикаторам.

В итоге встречи экспертами отмечено, что следует согласовать данные проекты, также согласовано укрепить сотрудничество в этом направлении.