Проведена серия выездных тренингов по конфликт-менеджменту

Проведена серия выездных тренингов по конфликт-менеджменту

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2022 года УП–5438 на Академию Генеральной прокуратуры возложена задача психологического обеспечения деятельности органов прокуратуры, изучения морально-психологического климата в подразделениях прокуратуры с выработкой рекомендаций по его улучшению.

В рамках данной работы, по запросу руководства прокуратуры Бухарской области, отделом психологического обеспечения Академии разработана программа тренинга «Конфликт-менеджмент» по предотвращению и разрешению конфликтных ситуаций при работе с гражданами.

В июне 2022 года организована серия тренингов для ответственных сотрудников прокуратуры Бухарской области, в ходе которого участники ознакомились с коммуникативными особенностями приема граждан в напряженной и конфликтной ситуации при рассмотрении их обращений в органы прокуратуры.

Аналогичные тренинги проведены также для сотрудников прокуратур Хорезмской, Сырдарьинской, Самаркандской, Ташкентской областей и города Ташкента.

Знания и навыки, освоенные в ходе тренинга, могут быть успешно использованы в повседневной профессиональной деятельности прокуроров.