Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Академии Генеральной прокуратуры

Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Академии Генеральной прокуратуры

12 августа 2022 года состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры и курса профессиональной переподготовки кадров, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей Академии Генеральной прокуратуры 2021/2022 учебного года.

В мероприятии участвовали руководство и сотрудники Генеральной прокуратуры, Академии, выпускники курса профессиональной переподготовки руководящих кадров, магистры и их родители, СМИ.

Вступительной речью открыл мероприятие заместитель Генерального прокурора Э.Т.Юлдашев, который поздравил очередных магистров и выпускников курса профессиональной переподготовки руководящих кадров от имени руководства Генеральной прокуратуры, а также отметил особенности организации обучения в Академии, основанной на принципах взаимосвязи науки, образования и практики.

В частности, подчеркнуто, что в Академии созданы современные условия как для получения качественного профессионального образования на основе международных стандартов, так и для осуществления научно-исследовательской деятельности по уникальным и востребованным направлениям юриспруденции.

Начальник Академии Е.В.Коленко отметил отдельные достижения выпускников, в частности успешное обучение по программам академической мобильности в Лундском университете (Швеция), осуществление научно-исследовательской деятельности и публикацию научных статей, участие в работе семинаров, конференций и др. Выпускникам Академии дано напутствие повышать квалификацию и осуществлять научную деятельность в течение всей карьеры.  

Дипломы «Магистр права» вручены 40 выпускникам магистратуры, а также дипломы о профессиональной переподготовке и нагрудные знаки вручены 15 выпускникам курса профессиональной переподготовки кадров, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей.

Особо отличившимся в учебе магистрам, успешно прошедшим итоговую государственную аттестацию и защиту магистерских диссертаций вручены памятные подарки.

Выступившие в мероприятии выпускники и их родители, высоко оценили условия и возможности в Академии, созданные для повышения профессиональных знаний и компетенций, ведения научной деятельности, и выразили глубокую признательность Генеральной прокуратуре, а также руководству и профессорско-преподавательскому составу Академии.