Мероприятия в рамках реализации международного проекта

Мероприятия в рамках реализации международного проекта

Академией Генеральной прокуратуры в сотрудничестве с Департаментом социологии права Лундского университета Швеции реализуется совместный исследовательский проект «Административно-правовая реформа и правовая интеграция в Узбекистане».

Целью проекта является исследование процессов реформирования судебно-правовой сферы, влияния административного права на взаимоотношения гражданина и общества, а также роли правовой культуры и правосознания граждан в обеспечении правосудия.

В рамках реализации проекта организован визит в Академию доцента Лундского университета Р.Уринбоева и профессора Манчестерского университета К.Торнхилла.

В ходе визита зарубежных экспертов для профессорско-преподавательского состава, докторантов и самостоятельных соискателей Академии организован ряд научно-образовательных мероприятий, а также встречи со специалистами в области административного и конституционного права.

Также, в целях ознакомления с реформами, реализуемыми в административно-правой сфере, исследовательская группа посетила Высший судейский совет Республики Узбекистан, Высшую школу судей, Ташкентский межрайонный административный суд, административный суд г. Ташкента, а также Центр государственных услуг Яккасарайского района.