Визит делегации Турции

Визит делегации Турции

20 сентября 2022 года в рамках визита в Узбекистан Генеральную прокуратуру и Академию посетила делегация Турции во главе с заместителем министра юстиции Хасаном Йылмазом.

Данный визит организован в рамках академического сотрудничества Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Турецкой Академии юстиции с целью обмена опытом в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокуроров.

В ходе встречи с руководством Генеральной прокуратуры и Академии состоялся взаимный обмен опытом по вопросам подготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных кадров.

Представители делегации подробно ознакомились с деятельностью Академии Генеральной прокуратуры, организацией учебного процесса, с применением современных цифровых технологий, современной образовательной инфраструктуры, направленной на формирование практических навыков и компетенций.

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Турецкой Академией юстиции, который по мнению сторон послужит прочной основой расширения сотрудничества и поднятия на новый уровень партнерства в укреплении кадрового потенциала. Сторонами достигнута договоренность касательно дальнейших мер взаимодействия.

В рамках программы визита делегации в Академии Генеральной прокуратуры также запланирован к проведению круглый стол на тему: «Актуальные вопросы участия прокурора в уголовном судопроизводстве».