Участие в работе II Ташкентского антикоррупционного форума

Участие в работе II Ташкентского антикоррупционного форума

Руководство и сотрудники Академии приняли участие в работе II Ташкентского антикоррупционного форума, организованного Национальным советом Республики Узбекистан по противодействию коррупции, Агентством по противодействию коррупции, Генеральной прокуратурой, Министерством юстиции и УНП ООН.

На пленарной части форума выступили председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Национального совета Т.Нарбаева, постоянный координатор ООН в Узбекистане Р.Астхана, постоянный представитель ПРООН в Узбекистане М.Димовска, Региональный представитель УНП ООН в Центральной Азии А.Миттал, директор Агентства по противодействию коррупции А.Бурханов, заместитель Генерального прокурора С.Артыкова и другие высокопоставленные гости.

После открытия, Форум продолжил свою работу в таких сессиях, как открытость и прозрачность, эффективная оценка коррупционных рисков, а также роль образования в борьбе с коррупцией.

В роботе сессий выступили представители палат Олий Мажлиса, министерств и ведомств, эксперты международных организаций, а также руководители и специалисты антикоррупционных организаций Республики Корея, Малайзии, Гонконга, Латвии, США, представители национальных и международных негосударственных и некоммерческих организаций, средств массовой информации.

На сессии, посвященной роли образования в борьбе с коррупцией начальник Академии Е.Коленко выступил с докладом на тему: «Предупреждение коррупции через науку и образование».

Форум позволил информировать участников о реализуемых реформах в сфере противодействия коррупции и перспективных задачах, а также обсудить вопросы улучшения данного направления на основе международных стандартов и передового зарубежного опыта.