Проведены выездные учебные и практические занятия

Проведены выездные учебные и практические занятия

26-30 сентября 2022 года в рамках учебной программы магистратуры Академии Генеральной прокуратуры при поддержке Академии Министерства внутренних дел организованы выездные учебные и практические занятия для слушателей 2022–2023 учебного года на базе полигона Академии Министерства внутренних дел.

В рамках выездных учебных занятий в полевых условиях слушателями освоены основы боевой, строевой и спортивной подготовки, а также продолжено обучение по соответствующим учебным дисциплинам магистерской программы.

В соответствии с программой слушатели также освоили основные виды боевого огнестрельного оружия, ознакомились с теоретическими аспектами их применения, боевыми характеристиками, основными частями и механизмами.

В свободное от занятий время слушателям предоставлен доступ к информационно-ресурсному центру и спортивно-оздоровительному комплексу для саморазвития и совершенствования физической подготовки.

Практика проведения выездных учебных занятий на базе полигона Академии МВД показала эффективность в укреплении взаимоотношений, командного духа и сплоченности слушателей, а также плодотворного обмена опытом между слушателями.