Проведен семинар-тренинг по вопросам определения бенефициарных собственников

Проведен семинар-тренинг по вопросам определения бенефициарных собственников

В Академии Генеральной прокуратуры проведен семинар-тренинг на тему: «Определение и идентификация бенефициарных собственников и надлежащая проверка клиентов».

Тренинг организован для сотрудников специальных подразделений коммерческих банков, ответственных за осуществление внутреннего контроля.

Программа тренинга включала круг вопросов касательно международных стандартов выявления бенефициарных владельцев, сравнительного анализа зарубежного опыта и национальной системы, а также выявления и применения мер по надлежащей проверке клиентов, в частности публичных должностных лиц иностранных государств, членов их семей и родственников.

Наряду с преподавателями Академии в проведении тренинга участвовали сотрудники Депаратмента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, имеющие большой практический опыт, а также специалисты Центрального банка.

Тренинг послужит совершенствованию профессиональных знаний и навыков сотрудников службы внутреннего контроля коммерческих банков.