Новый словарь в юридической терминологии

Новый словарь в юридической терминологии

Коллективом авторов из числа специалистов Института государства и права Академии наук Республики Узбекистан, Национального центра по правам человека, Академии Генеральной прокуратуры, Академии МВД, Университета общественной безопасности подготовлен и издан под редакцией доктора юридических наук, академика А.Х.Саидова  «Толковый словарь узбекских юридических терминов».

Толковый словарь, содержащий более 3500 юридических терминов и их определений, включает как исторические, так и современные юридические термины, широко используемые в юридической практике и теории, а также термины смежных дисциплин. Словарь также включает в себя определения терминов, внедренных в сферу за последние годы в процессе реформ.

Настоящее издание подготовлено в соответствии с научными требованиями и особенностями лексикографии и может быть полезен для студентов, докторантов и соискателей в области юриспруденции, государственных служащих, депутатского корпуса, преподавателей и научных сотрудников, а также для широкой читательской аудитории.