Проведен семинар-тренинг по вопросам применения целевых финансовых санкций

Проведен семинар-тренинг по вопросам применения целевых финансовых санкций

В Академии Генеральной прокуратуры организован семинар-тренинг на тему: «Вопросы применения целевых финансовых санкций».

Тренинг организован для ответственных сотрудников организаций, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом, вовлеченных в деятельность по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма.

Программа тренинга включает круг вопросов касательно сути и значения применения целевых финансовых санкций, международных стандартов выявления бенефициарных владельцев, а также выявления и применения мер по надлежащей проверке клиентов, в частности публичных должностных лиц иностранных государств, членов их семей и родственников. По указанным выше вопросам проведен сравнительный анализ зарубежной и национальной практики.

Наряду с преподавателями Академии в проведении тренинга участвовали сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, имеющие большой практический опыт, а также специалисты Министерства финансов.