Подписан Меморандум о сотрудничестве с Научно-образовательным центром Генеральной Прокуратуры Азербайджанской Республики

Подписан Меморандум о сотрудничестве с Научно-образовательным центром Генеральной Прокуратуры Азербайджанской Республики

1 ноября 2022 года состоялся визит делегации Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики во главе с директором Научно-образовательного Центра Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики Ахмедовым Мубариз Гусейн оглы.

В рамках визита проведена двусторонняя встреча, в ходе которой обсуждены вопросы расширения взаимодействия научно-образовательных учреждений сторон и подписан Меморандум о сотрудничестве между Научно-образовательным центром Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики и Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Также с участием сторон состоялся круглый стол на тему: «Укрепление потенциала для эффективного трансграничного сотрудничества в области уголовного правосудия», в ходе которого, среди прочего, обсуждены вопросы профессиональной подготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных кадров.

Делегация посетила музей прокуратуры, а также Академию Генеральной прокуратуры, где ознакомилась с опытом Академии по внедрению инновационных образовательных технологий, основанных на тесной взаимосвязи и взаимообмене науки, образования и практики.

Встреча сторон прошла в конструктивном и дружелюбном формате, стороны наметили конкретные шаги по расширению взаимовыгодного сотрудничества в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных кадров.