Проведено духовно-просветительское мероприятие на тему: «Чтение – фактор сохранения национального самосознания»

Проведено духовно-просветительское мероприятие на тему: «Чтение – фактор сохранения национального самосознания»

Академией Генеральной прокуратуры наряду с образовательной, научной и аналитической деятельностью на системной основе проводится также духовно-просветительская работа.

4 ноября 2022 года совместно с подразделениями Генеральной прокуратуры организовано очередное мероприятие на тему: «Чтение – фактор сохранение национального самосознания».

 Мероприятие организовано в рамках реализации «Дорожной карты» на 2022 год по поднятию духовно-просветительской работы на новый уровень в органах прокуратуры Республики Узбекистан и в целях формирования у сотрудников органов прокуратуры высокой культуры чтения.

В мероприятии приняли участие сотрудники Генеральной прокуратуры, Академии Генеральной прокуратуры, слушатели, докторанты и самостоятельные соискатели.

Гостем мероприятия явился член Союза писателей, доктор юридических наук, профессор Комил Синдаров, презентовавший аудитории серию детективных книг «Следователь» («Терговчи»), изданных по мотивам следственных материалов.

Участникам продемонстрирована сцена из книги автора, а также проведен интерактив с аудиторией, по итогам которого участникам, продемонстрировавшим знание и смекалку, вручены подписанные автором экземпляры книг.

В рамках мероприятия издательством «Янги аср авлоди» организована книжная ярмарка.